Гарантийные обязательства

Уважаемые партнеры!

ООО «Сантехническая компания «Экомера» несет гарантийные обязательства за продукцию торговой марки «Эко-М» согласно ст. 5 ЗоЗПП.

Все приборы укомплектованы паспортами, в которых указан гарантий срок эксплуатации.

Для счетчиков воды ЭКОМЕРА-15, ЭКОМЕРА-20, ЭКОМЕРА-25, ЭКОМЕРА-32, ЭКОМЕРА-40, ЭКОМЕРА-50, ЭКОМЕРА-15М, ЭКОМЕРА-20М, ЭКОМЕРА-25М, ЭКОМЕРА-32М, ЭКОМЕРА-40М, ЭКОМЕРА-50М гарантийный срок установлен 60 месяцев после монтажа.

Для турбинных счетчиков воды ЭКОМЕРА-50Ф,ЭКОМЕРА-65Ф, ЭКОМЕРА-80Ф, ЭКОМЕРА-100Ф,ЭКОМЕРА-150Ф гарантийный срок эксплуатации счетчиков 24 месяца после монтажа.

Для термометров торговой марки «Эко-М» гарантийный срок эксплуатации – 18 месяцев со дня ввода приборов в эксплуатацию, но не более 24 месяцев со дня первичной поверки.

Для манометров торговой марки «Эко-М» гарантийный срок эксплуатации 18 месяцев со дня ввода прибора в эксплуатацию, но не более 24 месяцев со дня изготовления. При отсутствии в паспорте даты ввода в эксплуатацию, гарантийный срок эксплуатации отсчитывается со дня изготовления.

Для термоманометров торговой марки «Эко-М» гарантийный срок эксплуатации 18 месяцев со дня ввода прибора в эксплуатацию, но не более 24 месяцев со дня изготовления. При отсутствии в паспорте даты ввода в эксплуатацию, гарантийный срок эксплуатации отсчитывается со дня изготовления.

Гарантийный срок 12 месяцев со дня продажи изделия установлен на все комплектующие: краны, бобышки, трубки и прочие.

Обращаем Ваше внимание, что приборы принимаются на гарантийное обслуживание только при наличии оригинала паспорта и отсутствии следов механического воздействия на прибор: оплавления пластиковых деталей, повреждения пломб и приборных колец, повреждение и внесение изменений в кабель герконового датчика и прочих следов вмешательства в конструктивные особенности приборов.

ВАЖНО! Наличие в счетчике Экомера-15М, Экомера-20М, Экомера-32М, Экомера-40м и Экомера-50М пузырьков не является браком или поводом для возврата счетчика по гарантии! Пузыри образуются при проливке прибора водно-глицериновой смесью и, при высыхании воды, на стекле остаются капли глицерина. После установки прибора и заполнения водой, капли исчезнут.

Мокроходный счетчик устроен таким образом, что вода проходит через весь прибор и жидкость полностью заполняет его механизм до стекла! Глицериновое заполнение означает, что сами бочата (барабанчики с цифрами) помещены в капсулу, заполненную глицерином для того, чтобы обеспечить считываемость показаний и защитить счетный механизм от попадания примесей, находящихся в воде.